top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДепутат предлагает зафиксировать цены на школьную форму

Депутат предлагает зафиксировать цены на школьную форму

14 августа 2018 г. в 10:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, депутат считает, что вся российская школьная форма должна шиться на двух российских фабриках. Очевидно, он считает, что форма должна стать обязательной для ношения школьниками, поскольку его целью является снижение социального расслоения в школах.

В России цены на школьную форму должны стать едиными по всей стране, считает зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Об этом 14 августа сообщает «РИА Новости».

По оценкам депутата, стоимость формы должна составить около трех тысяч рублей, для старших классов — до четырех тысяч рублей.

Кроме того, Чернышов предлагает отдать все заказы на пошив школьной формы двум российским фабрикам (расположенным во Владимирской и Псковской областях).

Чернышов считает, что единая школьная форма является уравнивающим фактором: «Если школьники одеты одинаково, нет вопроса, связанного с тем, у кого что лучше». Это должно привести к тому, что социальное расслоение в школах снизится.

Вероятно, Чернышов считает, что ношение школьной формы должно стать обязательным требованием, поскольку только так можно заставить выходцев из богатых семей носить школьную форму, изготовленную во Владимирской или Псковской областях. Также стоит отметить, что разная по качеству одежда давно не является единственным признаком отношения к той или иной социальной группе, и обряжение всех в одинаково плохую форму не избавит бедных школьников от издевательств со стороны богатых. Причиной для издевательств могут стать телефоны, авторучки, игрушки и многое другое.

Депутат предлагает зафиксировать цены на школьную форму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала