top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесУлететь из России станет дороже с 15 августа

Улететь из России станет дороже с 15 августа

14 августа 2018 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Авиабилеты из России подорожают на шесть-восемь процентов с 15 августа из-за падения курса рубля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение билетного агентства Biletix. Общеизвестно, что курс рубля относительно доллара и евро имеет прямое влияние на стоимость билетов, ведь все расчеты за, условно говоря, авиационный керосин, лизинг, покупку запчастей и так далее осуществляются в валюте по внутреннему курсу Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

В общем, получается, что цены на билеты будут повышены на всех международных рейсах из нашей страны, которые осуществляют иностранные авиакомпании. А там, спустя несколько недель, в ценах могут «подтянуться», глядя на конкурентов, и российские авиаперевозчики, осуществляющие внутренние рейсы – по крайней мере, по-другому в аналогичных случаях еще в истории российской экономики не бывало.

Собственно говоря, все это легко можно было предположить еще два дня назад, когда курс доллара впервые за последние два года превысил 68 рублей – авиационный авиационный бизнес во всем мире крайне чувствителен к колебаниям валютного курса.

И это еще в самом разгаре так называемый отпускной сезон…

Улететь из России станет дороже с 15 августа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала