top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Культура

ГлавнаяКультураИзраиль рискует потерять право на «Евровидение-2019»

Израиль рискует потерять право на «Евровидение-2019»

14 августа 2018 г. в 12:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Музыкальный конкурс «Евровидение-2019», который должен состояться в Израиле, под угрозой срыва: по утверждению израильской стороны, на проведение конкурса нет денег. Если денег не найдут до полуночи 14 августа, то право на проведение конкурса может достаться другой стране.

Если в течение ближайших суток Израиль не найдет денег на проведение конкурса «Евровидение-2019», то право на проведение конкурса будет передано другой стране, сообщает 13 августа «РИА Новости» со ссылкой на данные The Times of Israel.

Ранее предполагалось, что проведение конкурса пройдет при значительном финансовом участии израильской стороны. О деталях договоренностей между израильской медиакорпорацией «Кан» и властями Израиля известно мало, но ранее корпорация выдвигала премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху ультиматум с требованием выделить 12 миллионов долларов на конкурс.

Если до истечения нынешних суток власти не примут решения, то «Евровидения» в Израиле не будет.

В этом случае, «Евровидение-2019» должно пройти в другой стране, однако кто в нынешних условиях согласиться принять на себя серьезную обузу в виде крупных трат на конкурс, который придется готовить в сжатые сроки — неясно.

Израиль рискует потерять право на «Евровидение-2019»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала