top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаОколо 40 проектов представлено на конкурс Минспорттуризма Хакасии

Около 40 проектов представлено на конкурс Минспорттуризма Хакасии

20 мая 2010 г. в 12:30

:

Теги :

Накануне в Минспорттуризма Хакасии прошел предварительный отбор на лучший проект спортивного, туристического, молодежного сооружения среди городских округов, муниципальных районов республики.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, в конкурсе участвуют  все муниципалитеты республики.    

Цель мероприятия - развитие региональной спортивной  инфраструктуры, условий для поддержки и реализации молодежных и туристических инициатив на территории Хакасии. 

Всего было представлено 38 проектов, из которых 7 - туристической направленности и 5 - молодежных центров.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики Валерия Денщикова, министерство не имеет никаких оснований подходить к подведению итогов конкурса необъективно, следовательно, все участники имеют равные условия и шансы на победу.

24-26 мая путем голосования будут выбраны 9 лучших работ (по три от каждой секции).

"Мы ничего не придумали нового, - отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Валерий Денщиков, обращаясь к участникам, - работа проводится  по схеме, которая была применена на конференции  в Красноярске в конце марта текущего года. Напомню, что наше ведомство в числе других проектов  защищало собственную программу в номинации «Спорт». Презентация под названием «Комплексный проект развития массового спорта в Республике Хакасия» была признана одной из самых успешных и по праву заняла третье место.

Проекты-победители могут рассчитывать на финансовую помощь со стороны республиканской казны. Но, как добавил Денщиков, "не стоит думать, что те, кто останется за чертой призеров, напрасно потратили время. Напротив, время упущенных возможностей прошло и теперь мы обязательно будем строить новые спортзалы, бассейны и молодежные центры. Не в этом году, так в следующем, или через два-три года.  Многое зависит  от того, как сработают власти на местах".

	 http://www.xakac.info/files/old/konkursms4.gif

Около 40 проектов представлено на конкурс Минспорттуризма Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 20 мая 2010 г. в 15:01

Денщиков молодец. Министр, за работу которого реально не стыдно. Человек работает. Уважаю его, хотя и не знаю лично.

Лика 20 мая 2010 г. в 15:37

Новые проекты это очень здорово и важно для республики! Самое главное, чтобы на их реализацию выделялись деньги.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала