top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Джентльмены удачи» грабят водные ресурсы Сибири

«Джентльмены удачи» грабят водные ресурсы Сибири

15 августа 2018 г. в 10:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский» сообщила о недавнем инциденте в Новосибирской области на озере Чаны на территории природного заказника федерального значения «Кирзинский». За незаконный лов рыбы в промысловых объемах с использованием трала там была задержаны самая настоящая «пиратская флотилия»: два рыболовных катера с пятью членами экипажа и баржа выловленной рыбы.

В момент задержания браконьеры оказали серьезное сопротивление - сотрудников заказника пытались выбросить за борт в открытую акваторию озера Чаны.

Все попытки оказать силовое воздействие на федеральных инспекторов, находящихся при исполнении служебных обязанностей были нейтрализованы.

Однако нарушители, обрезав трал патрульного катера, пытались выйти за границы заказника.

Попытка побега не удалась: к поимке подключилась оперативно-следственная бригада полиции Барабинского района.
В ходе следственных мероприятий удалось выяснить принадлежность судов этой «флотилии»: они принадлежали акционерному обществу «Новосибирскрыбхоз», входящему в состав промышленной группы «Камшат».

Общий вес криминального улова превысил две тонны. По оценке инспекторов заказника, нанесенный браконьерами ущерб составил 838 тысяч рублей.

«Джентльмены удачи» грабят водные ресурсы Сибири

Фото: оперативная съемка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала