top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосИндия намерена запустить человека в космос

Индия намерена запустить человека в космос

15 августа 2018 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Индийская пилотируемая миссия может состояться к 2022 году — о таких планах индийских строителей космической техники стало известно после выступления премьер-министра страны. Полет индийца в космос может быть приурочен к 75-летию независимости страны.

Индия намерена запустить человека в космос на собственной ракете и собственном космическом кораблей в 2022 году. Об этом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди, сообщает 15 августа «РИА Новости».

По его словам, полет индийского космонавта в космос может быть приурочен к 75-летию независимости Индии от Великобритании. Предполагается, что индийский космонавт доставит на орбиту Земли флаг Индии в ознаменование независимости страны.

Следует подчеркнуть, что речь идет о первом индийском космонавте, который отправится на орбиту на индийской ракете и в индийском космическом корабле. Ранее, в 1984 году, гражданин Индии Ракеш Шарма уже совершал полет в космос на российском космическом корабле «Союз Т-11».

На сегодняшний день известно об активных разработках индийских конструкторских бюро, которые работают в области совершенствования ракет-носителей, которые должны будут вывести на орбиту космический корабль.

Также активно ведутся разработки в области создания самого космического корабля — так, ранее сообщалось о проведении испытаний спасательной системы, которая должна спасти индийских космонавтов в случае нештатных запусков.

Индия намерена запустить человека в космос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала