top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОправданный по делу об убийстве россиянин признался в убийстве

Оправданный по делу об убийстве россиянин признался в убийстве

16 августа 2018 г. в 15:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совесть, как выясняется, понятие далеко не эфемерное, она действительно может заесть человека… Накануне региональное управление Следственного комитета России по Карачаево-Черкесии рассказало о явке в правоохранительные органы жителя этой республики, который спустя пять лет после оправдания его судом все-таки решил сознаться в совершенном восемь лет назад убийстве.

Преступление произошло в марте 2010 года в Черкесске, когда Расул Аджиев трижды в упор выстрелил в сидящего за рулем автомобиля жителя того же города Аслана Жукова. Мужчина скончался на месте.

Затем, по данным СКР, после убийства Аджиев скрылся с места преступления, но спустя некоторое время написал явку с повинной. Ее приняли, дело начали расследовать, спустя три года, в 2013-м, его все-таки закончили и направили материалы дела в суд. Однако в ходе судебного процесса судья неожиданно… оправдал Аджиева, решив, вероятно, что тот оговорил сам себя, чтобы скрыть истинных убийц (также возможно, что следствие было проведено с грубейшими ошибками).

Мужчину освободили из-под стражи прямо в зале суда. И вот…

«Накануне вечером Расул Аджиев спустя более пяти лет после того, как суд его оправдал, явился в следственные органы, написал явку с повинной и вновь настаивает на том, что именно он совершил убийство Жукова», — говорится в сообщении Следственного комитета России по Карачаево-Черкесии.

По данным СКР, следствие об убийстве Жукова возобновлено, устанавливаются мотивы, которые заставили Аджиева вновь написать явку с повинной.

Оправданный по делу об убийстве россиянин признался в убийстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала