top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУправление Роспотребнадзора по Хакасии готовится к 1 сентября

Управление Роспотребнадзора по Хакасии готовится к 1 сентября

16 августа 2018 г. в 14:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Новый учебный год в Хакасии начнется в 236 школах для почти 67 тысяч школьников, 8 тысяч из которых — первоклассники. Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Хакасии, контроль за ходом подготовки школ республики на сегодняшний день стал одним из приоритетов деятельности учреждения.

Хакасия, 16 августа: В прошедшем учебном году сотрудники управления Роспотребнадзора по Хакасии проверили 56 школ. За выявленные нарушения санитарно-гигиенических требований ими было составлено 78 протоколов об административных правонарушениях, при этом общая сумма штрафов составила 998 тыс. рублей. В рамках контрольных мероприятий специалистами управления выдано 65 предписаний по устранению нарушений и укреплению материально-технической базы школ. Предписания по улучшению параметров освещения в учебных классах, проведению ремонтных работ, оснащению новой учебной мебелью, современным оборудованием для медицинских кабинетов, столовых и спортивных залов к началу нового учебного года выполнены большинством образовательных организаций.

На особом контроле у проверяющих - организация питания школьников, в том числе и обеспечение горячим питанием. В целях безопасного пребывания детей в учебных заведениях сотрудники Роспотребнадзора ведут постоянную работу с организаторами и поставщиками продуктов питания.

 

Управление Роспотребнадзора по Хакасии готовится к 1 сентября

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала