top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мошенник получил условный срок за аферу с землей

В Хакасии мошенник получил условный срок за аферу с землей

17 августа 2018 г. в 09:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Усть-Абаканский районный суд приговорил 44-летнего жителя Черногорска к трем годам лишения свободы по ст. 159 ч. 3 УК России за приобретение права на чужое имущество путем обмана. Наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком 2 года.

Хакасия, 17 августа: Судом и следствием установлено, сообщается на сайте прокуратуры РХ, что в июне 2014 года администрацией Усть-Абаканского района подсудимому в аренду был предоставлен земельный участок. С целью приобретения земельного участка в собственность подсудимый - кадастровый инженер - предоставил недостоверные сведения в управление федеральной службы госрегистрации права Усть-Абаканского района на объект недвижимости: о хозяйственной постройке, фактически отсутствующей на участке, и декларацию, содержащую заведомо ложные сведения об объекте.

В дальнейшем на основании зарегистрированного права собственности на хозпостройку и заявления ему был предоставлен арендованный ранее участок в собственность по льготной цене. В результате противоправных действий подсудимого муниципальному бюджету был причинен материальный ущерб в крупном размере - в сумме он составил около 300 тысяч рублей.

Районной прокуратурой заключенный договор купли-продажи земельного участка впоследствии был оспорен в судебном порядке и признан недействительным, участок возвращен в муниципальную собственность.

 

В Хакасии мошенник получил условный срок за аферу с землей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала