top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открылись "Президентские состязания"

В Хакасии открылись "Президентские состязания"

20 мая 2010 г. в 17:02

:

Теги :

В четверг, 20 мая, на спорткомплексе «Саяны» (Абакан, Хакасия) состоялось торжественное открытие Республиканского спортивно-оздоровительного фестиваля школьников «Президентские состязания».  

Организаторами ежегодного мероприятия, которое проходит в Хакасии во второй раз, стало Минспорттуризма РХ.

В этом году за звание сильнейших будут бороться 8 муниципальных и республиканских образовательных учреждений. Два дня юные спортсмены будут состязаться по девяти видам спорта - настольному теннису, бадминтону, эстафете, мини-футболу, баскетболу, шахматам, дартсу, плаванию, прыжкам через скакалку. Состоится и творческий конкурс.

Открывая мероприятие, заместитель главы Минспорттуризма РХ Виктор Струков отметил: «Спорт - это не только физическая сила. Это еще и сила духа, и преодоления себя. Пусть все поединки пройдут в честной борьбе, а победят достойные».

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ, «Президентские состязания» станут в Хакасии традиционными.

Команда-победитель этого года будет представлять Хакасию в финальном этапе турнира, который пройдет в Анапе с 16 по 19 июня.

Напомним, победителями прошлогодних «Президентских состязаний» стала СОШ № 20 (Абакан), второе место - у школьников Устино-Копьёвской СОШ (Орджоникидзевский район), третье место заняла команда Есинской СОШ (Аскизский район).


 

 

В Хакасии открылись "Президентские состязания"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала