top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортВ Саяногорске 19 августа пройдут чемпионаты Сибири и Хакасии по дрэг-рейсингу

В Саяногорске 19 августа пройдут чемпионаты Сибири и Хакасии по дрэг-рейсингу

17 августа 2018 г. в 12:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На соревнования по автогонкам в «экстремальном формате» ожидаются участники из Абакана, Саяногорска, Кызыла, Минусинска, Красноярска, Ачинска, Назарова, Новокузнецка, Кемерова, Барнаула, Новосибирска и Томска, сообщается на сайте минспорта РХ.

Хакасия, 17 августа: Дрэг-рейсинг – это один из видов гоночных соревнований, спринтерский заезд по дистанции равной четвертой части мили - 402 метра. Гонка на автомобилях проводится по прямой на трассе без каких-либо поворотов. Эта разновидность автоспорта давно уже пользуется популярностью у молодежи. Раньше в Хакасии такие соревнования проводились нелегально с огромным риском для их участников. В 2013 году «с подачи» главы республики Виктора Зимина была заасфальтирована взлетная полоса аэродрома ДОСААФ в Саяногорске.

Первая официальная гонка по дрэг-рейсингу была проведена федерацией автомобильного спорта Хакасии в мае прошлого года. С тех пор дрэг-рейсинг в Хакасии стал набирать обороты и привлек к себе внимание многочисленных зрителей и участников: на в этот раз в Хакасию съедутся «рэйсеры» со всего Сибирского федерального округа.

В Саяногорске 19 августа пройдут чемпионаты Сибири и Хакасии по дрэг-рейсингу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала