top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Саяногорске пройдет первый этап чемпионата Хакасии по дрэг-рейсингу

В Саяногорске пройдет первый этап чемпионата Хакасии по дрэг-рейсингу

30 мая 2019 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С началом лета в республике начнется и чемпионат Хакасии по дрэг-рейсингу — гонкам на ускорение, проводящимся на прямой трассе. Первый этап чемпионата состоится 1 июня в Саяногорске, там гонщики будут состязаться на аэродроме «ДОСААФ».

Хакасия, 30 мая: С 1 июня в республике начнется чемпионат Хакасии по дрэг-рейсингу, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Первый этап чемпионата пройдет 1 июня на аэродроме «ДОСААФ» в Саяногорске. Этап будет длиться один день — квалификационные заезды начнутся в 10:00, в 13:00 состоится торжественное открытие соревнований.

Затем, с 14:00 до 19:00 будут проходить заезды участников.

Зрелище ожидается захватывающее, тем более что в гонках примут участие более сорока спортсменов. Среди них будут известные мастера из Хакасии — Артем Лисков, Виктор Корбмахер, Кристина и Иван Граховы, Денис Елагин, а также Сергей Иванов.

Дрэг-рейсинг — это дисциплина автогонок, во время которых гонщики стремятся как можно быстрее проехать определенную дистанцию по прямой. Чаще всего, речь идет о дистанции в 402 метра. По сути, эти гонки представляют собой состязания на ускорение, поскольку для них наиболее важными являются не управляемость машины на высокой скорости, а мощность мотора.

В Саяногорске пройдет первый этап чемпионата Хакасии по дрэг-рейсингу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала