top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЯпония и Россия будут совместно эксплуатировать Транссиб

Япония и Россия будут совместно эксплуатировать Транссиб

19 августа 2018 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Япония может поставлять товары в европейскую часть континента через Транссибирскую магистраль, проходящую по территории России. Этот вопрос будет обсуждаться на четвертом Восточном экономическом форуме, однако тестовая эксплуатация может начаться ещё до начала форума.

Япония и Россия будут совместно перевозить грузы из восточной части Евроазиатского континента в западную, сообщает 19 августа ТАСС со ссылкой на сообщение издания Yomiuri.

Вопрос о совместной эксплуатации Транссиба будет обсуждаться на Восточном экономическом форуме, однако тестовые запуски эксплуатации могут начаться еще до форума. В перевозке грузов могут принять участие от пяти до десяти японских компаний.

Известно, что в минувшем мае в Токио прошел четвертый бизнес-форум, на котором обсуждались вопросы совместного использования Транссиба. В форуме приняли участие представители торговых, транспортно-логистических и железнодорожных компаний из РФ, Японии, Китая, Казахстана и Монголии.

Учитывая, что Восточный экономический форум пройдет с 11 по 13 сентября, тестовый запуск совместной эксплуатации должен начаться в ближайшее время.

Япония и Россия будут совместно эксплуатировать Транссиб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала