top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВысшее образование в Чехии - гарантия качества и успеха

Высшее образование в Чехии - гарантия качества и успеха

20 августа 2018 г. в 14:55

Теги :

Сегодня Чехия совершенно заслуженно считается страной, отличающейся от других своей богатой культурой, а также традициями, которые корнями уходят вглубь времен. Но особо ценится отлично зарекомендовавшая себя чешская система образования – ее называют одной из лучших в Европе. Причина проста и лежит на поверхности – студенты обретают здесь по-настоящему глубокие знания, а полученный в Чехии диплом признается почти в любой точке мира.

В настоящее время вузы Чехии имеют самую разнообразную направленность - технические, гуманитарные, экономические… Однако здесь, как и везде, есть особо популярные специальности. В частности, к таковым относятся юриспруденция и медицина. Кроме того, молодые и активные абитуриенты со всего мира едут в Чехию, чтобы обучиться искусству.

Эксперты подчеркивают, что при выборе вуза поступающий должен рассмотреть абсолютно все университеты Чехии, потому что каждый заслуживает внимания. Но, конечно, есть учебные заведения, которые входят в список «самых-самых». Они уже широко известны за пределами своей страны, а конкурс при поступлении невероятно высок.

Например, к таковым относится Карлов университет в Праге. Он является самым известным в стране, его история исчисляется даже не десятилетиями, а веками – он был основан в 1348 году. Сегодня вуз так быстро развивается, что намного опережает свое время: здесь настолько сильные педагоги и так высок научный потенциал, что с образовательной системы Карлова университета можно брать пример. Именно поэтому он входит в десятку лучших вузов мира. Здесь обучаются 53 тысячи студентов, 7 тысяч из которых – иностранцы.

Поступить в чешский вуз, даже в самый престижный, реально. Правда, есть одно «но» - бесплатно получить высшее образование в Чехии можно лишь, если хорошо владеешь языком этой страны. Причем, считается, что абитуриентам из России учиться проще, нежели, к примеру, англоговорящим студентам. Ведь чешский язык относится к славянской языковой группе.

Высшее образование в Чехии - гарантия качества и успеха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала