top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортМинспорта России придумало, как наказывать спортсменов за допинг

Минспорта России придумало, как наказывать спортсменов за допинг

20 августа 2018 г. в 14:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство спорта Российской Федерации, избавившись в свое время от Виталия Мутко (тот пошел на повышение и теперь курирует строительство в нашей стране), решило предпринять очередную мощную попытку борьбы с допингом в отечественном спорте, для чего и разработало силами своих юристов соответствующий законопроект. Совсем скоро, уже на первой осенней сессии Госдумы, он будет рассмотрен в первом чтении. Что же теперь ждет тех спортсменов, которые под руководством тренеров и с помощью врачей захотят поставить себе незаконные уколы или принять незаконные пилюли для достижения нечестных спортивных результатов?

Как сообщает издание «Известия», все этих уличенных в махинациях с допингом россиян ждет невеселая жизнь. Новый закон позволяет лишать их доходов и имущества, полученных за высокие достижения на соревнованиях (если все из призовых они до этого потратили, а квартиры или машины продали, придется, вероятно, компенсировать их стоимость государству или фондам, которые их награждали).

Во-вторых, в законе предлагается обеспечить информаторов о допинге защитой.

В-третьих, если спортсмен будет уличен в применении допинга, то министерство спорта будет рассматривать возможность прекращения финансирования для той региональной спортивной организации, от имени которой спортсмен-допингер выступал.

В-четвертых, это выплата солидной компенсации, которую должен будет выплатить спортсмен, если он будет нарушать наложенный на него запрет и все равно выступать на каких-либо соревнованиях (например, коммерческих).

Ждем осени и начала работы российского парламента.

Минспорта России придумало, как наказывать спортсменов за допинг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала