top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортПенсионеры из Хакасии отправились побеждать немцев и испанцев

Пенсионеры из Хакасии отправились побеждать немцев и испанцев

22 августа 2018 г. в 08:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С 23 по 26 августа в Новосибирске состоится финал 5-ой Спартакиады пенсионеров России. В нем примут участие около 600 спортсменов-любителей из 65 регионов РФ и семи зарубежных стран: Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии. Уехала и сборная из Хакасии.

Хакасия, 22 августа: Сборная пенсионеров Хакасии, сформированная из победителей регионального этапа спортивных игр, уже отправилась в Новосибирск. В состав команды вошли 4 представителя Аскизского района – Валентина и Кирилл Кольчиковы, Людмила Ахпашева и Татьяна Панькина, 2 участника из Саяногорска – Сергей Коростелев и Андрей Марков, житель Таштыпского района Николай Вахрушев и Галина Чернухина из Абакана. Перед финалом наши пенсионеры регулярно готовились к соревнованиям вместе с тренерами центра спортивной подготовки сборных команд Хакасии.

 В программе состязаний представлено восемь дисциплин в личном и командном зачетах: плавание, комбинированная эстафета, соревнования по многоборью ГТО, настольный теннис, шахматы, легкоатлетический кросс, пулевая стрельба и дартс. Торжественное открытие Спартакиады начнется 23 августа в 14:00 по московскому времени и будет транслироваться на сайте Союза пенсионеров России, сообщает пресс-служба Отделения ПФР Хакасии.

В этом году Спартакиада пенсионеров России празднует юбилей – пять лет. Отметим, что представители Хакасии в 2014 году принимали участие в финале первой Спартакиады и заняли 42 место из 85 команд.

Пенсионеры из Хакасии отправились побеждать немцев и испанцев

Фото Отделения ПФР в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала