top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖители столицы Хакасии победили ночной шум от грузовиков

Жители столицы Хакасии победили ночной шум от грузовиков

22 августа 2018 г. в 09:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жителям улицы Будённого, что находится в абаканском микрорайоне Верхняя Согра, по ночам больше не будет мешать грузовой транспорт, сообщает информационный отдел по связям с общественностью мэрии столицы Хакасии. И добавляет: уже совсем скоро, с 3 сентября, в ночное время – с 23-00 до шести часов утра будет полностью закрыто движение грузовых автомобилей по улице Будённого от трассы Р-257 до дома № 120 (в районе Верхней Согры). Такое решение принято после рассмотрения жалоб жителей на шум автомобилей в ночное время. Так что теперь водители большегрузов должны будут знать это и искать пути объезда домов, где люди желают спокойно спать и высыпаться перед очередным рабочим днем либо накануне выходных.

Хакасия, 22 августа: Соответствующие запрещающие знаки будут установлены 3 сентября на въезде с трассы на улицу Будённого. Водителям грузовых автомобилей, таким образом, следует заранее планировать маршруты движения. Ну, а если кто и рискнет, что называется, «прорваться» и «прорвать» тишину, то наверняка не минует встречи с сотрудниками правоохранительных органов…

Знаки установят специалисты «Абаканской службы благоустройства».

В Абакане подобная практика обеспечения снижения ночного шума на транспортной магистрали существует, например, на проспекте Ленина, где в летнее время запрещён ночной проезд, причём для любых автомобилей.

Жители столицы Хакасии победили ночной шум от грузовиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Денис 22 августа 2018 г. в 10:35

Например, на проспекте Ленина, где в летнее время запрещён ночной проезд, причём для любых автомобилей. И чем эта улица лучше других? Или там какие-то другие люди живут? Или там еще причина?

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала