top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы заметили над городом истребители

Абаканцы заметили над городом истребители

22 августа 2018 г. в 19:41

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Они кружили не минуту и не две, а довольно продолжительное время. Однако беспокоиться не о чем, цель самая мирная - авиагруппа высшего пилотажа «Соколы России» провела репетицию. Увидеть впечатляющее зрелище от начала до конца можно будет уже в ближайшее воскресенье, 26 августа.

Хакасия, 22 августа: Пресс-служба Центрального военного округа МО РФ ранее сообщала, что жители Хакасии и Абакана впервые увидят фигуры высшего пилотажа от «Соколов России». Эта авиационная группа выступит на информационно-авиационной акции «Военная служба по контракту в ВС РФ - твой выбор». Она пройдет 26 августа на Первомайской площади.

Пилотажная группа «Соколы России» на сверхманевренных истребителях поколения 4++ исполнит элементы высшего пилотажа - «бочка», «петля Нестерова», «косые петли», «колокол», роспуск «фонтан», роспуск «тюльпан» и многое другое.

Интересное будет не только в небе, но и на земле. В 10:00 откроется выставка современного вооружения и военной техники, элекронный тир и полевые кухни. На Первомайской площади Абакана будут развернуты два мобильных пункта по отбору на военную службу. Также в самый центр города десантируются лучшие военные спортсмены-парашютисты. Для жителей республики в течение всего дня состоятся мастер-классы олимпийских призеров и чемпионов ЦСКА по греко-римской, вольной борьбе, дзюдо и карате, выступления  лучших военных оркестров и ансамблей страны.

Акция «Военная служба по контракту - твой выбор!» стартовала в мае 2014 года. Она уже проходила в таких городах, как Севастополь, Воронеж, Красноярск, Тверь, Иваново, Псков и других, где собрала тысячи посетителей.

Абаканцы заметили над городом истребители

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала