top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСотрудничество под открытым небом – соглашение музеев Хакасии

Сотрудничество под открытым небом – соглашение музеев Хакасии

21 мая 2010 г. в 12:51

:

Теги :

В Хакасии шесть музеев под отрытым небом подписали соглашение о сотрудничестве. Руководители музеев договорились предоставлять друг другу информационную и методическую поддержку, участвовать в совместных проектах, оказывать содействие в сфере туристской и экскурсионной деятельности.

Соглашение подписали Хакасский республиканский национальный музей-заповедник, муниципальный музей под открытым небом «Улуг Хуртуях тас», Полтаковский музей наскального искусства, муниципальный музей «Древние курганы Салбыкской степи», муниципальное учреждение культуры «Таштыпский краеведческий музей», музей под открытым небом «Усть-Сос».

Координационную работу будет вести Хакасский республиканский национальный музей-заповедник.

«Стоит отметить, что Хакасия - единственных регион в России, который обладает такой развитой сетью музеев под открытым небом. Появление новых музеев в республике отчасти стало возможным благодаря реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Популяризация культурного наследия и развитие культурного туризма в РХ на 2009 - 2013 годы», - сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

 

Сотрудничество под открытым небом – соглашение музеев Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Надежда 21 мая 2010 г. в 17:29

Очень жаль, что в школах преподавание истории родного края ведут формально. Отсутствуют наглядные пособия (это при современных-то возможностях), не работают с картой Хакасии, совершенно не используют народный эпос. Школьников практически не возят на краеведческие экскурсии.А на днях учитель сказала моему сыну, что в Хакасии нет Кошкулакской пещеры (ее еще называют пещерой Дьявола)! Может быть она и Хакасию на карте России не видела? О каком воспитании патриотизма и любви к родному краю можно говорить при таком педагоге?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала