top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске отметили День шахтера

В Черногорске отметили День шахтера

26 августа 2018 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в городе шахтеров отметили профессиональный и городской праздник — День города и День шахтера в Черногорске неслучайно выпадают на один день. С поздравлением черногорцам выступил и глава республики Виктор Зимин, который даже спел дуэтом с приглашенной звездой — Александром Малининым.

Накануне, 25 августа в Черногорске состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню Шахтера, сообщает пресс-служба администрации республики.

Началось всё с церемонии возложения венков к памятникам погибшим шахтерам и мемориалу Вере Баландиной (основательнице Черногорска).

После того, как дань памяти и уважения была отдана, начались развлечения — были открыты различные площадки, на которых черногорцы могли приятно провести время. На трассе «Форсаж» состоялся открытый чемпионат Хакасии по автомобильному кроссу.

Массовые гуляния также состоялись на Новогодней площади — это традиционное место для собраний горожан. Накануне на площади выступали артисты Республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, ВИА «Здравствуй, песня» и группа «Кватро».

Как отмечается, солисту «Кватро» Антону Сергееву было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Хакасия».

Также черногорцев порадовало выступление народного артиста России Александра Малинина. Среди популярных песен артиста выделилась песня «Берега», которую тот исполнил вместе с главой республики Виктором Зиминым.

Сам Зимин позже заявил на своей странице в "Одноклассниках":

- Спел песню "Берега" с любимцем публики, популярным певцом Александром Малининым. Заслужил аплодисменты черногорцев - это большая честь для меня.

Глава Хакасии также выступил с поздравлениями в адрес черногорцев: «Дорогие земляки, черногорцы! Большое спасибо за ваш труд! Я еще раз всех поздравляю с Днем города и Днем шахтера! Счастья вам и здоровья, дорогие земляки».

Завершился день города в Черногорске красочным фейерверком.

В Черногорске отметили День шахтера

Виктор Зимин и Александр Малинин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала