top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноОНФ проведет «Урок России» в День знаний во всех регионах страны

ОНФ проведет «Урок России» в День знаний во всех регионах страны

27 августа 2018 г. в 08:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ) объявил о проведении 1 сентября по всей стране силами своей общественно-политической организации (при поддержки министерства просвещения РФ) широкомасштабной тематической акции «Урок России». Акция впервые охватит более тысячи школ во всех регионах России, а участие в ней примут более полумиллиона человека. Суть мероприятия проста: известные врачи, артисты, спортсмены и политики придут в школы, где они учились, и расскажут об истории родного края, страны, об истории собственного успеха и дадут ребятам советы, как найти возможности для самореализации. Любопытно, будет ли нечто подобное происходить и в Хакасии...

«Мы продолжаем работать над тем, чтобы «Урок России» становился все более масштабным и запоминающимся, а главное – более полезным для учеников. Его участники – известные на всю страну люди самых разных профессий: врачи и космонавты, кинозвезды и именитые спортсмены, телеведущие, депутаты Госдумы, сенаторы, министры и многие другие. Это люди, пример которых вдохновляет и мотивирует молодежь. В День знаний они расскажут детям об истории родного края, о том, как им удалось найти близкое душе дело и добиться на этом пути успеха, подтвердив тем самым, что Россия – страна больших возможностей», – заявил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов в ходе форума «Рубеж», который проводит «Молодежка ОНФ» в Калужской области.

Так, знаменитый детский хирург Леонид Рошаль придет в школу № 12 имени В.П. Чкалова в военном городке Чкаловский Московской области, которую он окончил.

Летчик-космонавт СССР Виктор Афанасьев посетит свою школу №8 в Брянске, которая впоследствии была названа его именем. Ученики волгоградского лицея №5 смогут пообщаться с известной выпускницей их лицея – прыгуньей с шестом, двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой, а биатлонист, олимпийский чемпион Иван Черезов придет в родную школу № 76 в Ижевске. Популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев проведет урок в своей школе № 22 в городе Химки,народный артист России Андрей Соколов придет к учащимся лицея №1158 в Москве, а известный актер театра и кино Андрей Мерзликин посетит школу в родном Королеве Московской области. «Урок России» проведет и артист балета Николай Цискаридзе, который придет в Академию Русского балета имени А.Я. Вагановой в Санкт-Петербурге. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева расскажет о своем опыте школьникам в Ставрополе. В акции примут также участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр спорта РФ Павел Колобков, вице-спикер Госдумы, эксперт Центрального штаба ОНФ Петр Толстой. О том, как благодаря трудолюбию, таланту и настойчивости добиться результатов, побед, изменить к лучшему свою жизнь и жизнь своей страны расскажет Герой России Андрей Красов, который придет в школу №65 в Рязани.

ОНФ проведет «Урок России» в День знаний во всех регионах страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала