top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбщество«Соколы России» махнули Абакану серебряным крылом (ФОТО)

«Соколы России» махнули Абакану серебряным крылом (ФОТО)

27 августа 2018 г. в 08:44

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Накануне в столице Хакасии прошла зрелищная акция минобороны РФ, посвященная популяризации контрактной службы: «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор!». Интерес жителей Абакана и соседей из Черногорска и Минусинска к мероприятию был настолько велик, что собравшимся не хватало места на двух городских площадях — Театральной и Первомайской.

Хакасия, 27 августа: Безусловно, назвать происходившее вчера в центре Абакана можно было и акцией, но шоу — слово гораздо более подходящее. К центру города народ буквально стекался со всех концов, как давным-давно на демонстрации в честь 1 мая или еще какой революционной даты.

А посмотреть было на что. Достаточно сказать, что у входа на Первомайскую площадь запросто так стоял практически в полной боевой готовности зенитно-ракетный комплекс С-300. На фоне этого и других символов нашей безопасности народ снимался семьями и поодиночке. Но С-300, как оказалось, это отнюдь не «наше все».

Главное в армии — все же не техника, а ее замечательные люди, и среди них немало спортсменов, артистов и просто замечательных людей, с которыми жителям Хакасии в этот день повезло встретиться. Началось шоу с гимнастической разминки под «командованием» прославленной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной, передавшей эстафету парашютистам ЦСКА. А еще был парад-дефиле, концерт звезд артистов экстрады, показательные выступления армейских бойцов-рукопашников...

И многое, многое другое. Но народ ждал кульминации: «Соколов России» в синем небе Абакана. Ну, и дождался — ревущие над самой головой «сушки» никого не оставили равнодушными. Взрослые дяди с детским восхищением провожали их взглядами, а барышни разве что чепчиков в небо не бросали!

«Соколы России» махнули Абакану серебряным крылом (ФОТО)

Сергей Панферов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала