top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко предложил Евросоюзу скинуться на восстановление Донбасса

Порошенко предложил Евросоюзу скинуться на восстановление Донбасса

27 августа 2018 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская армия нанесла серьезные повреждения инфраструктуре поселений на востоке Украины, и теперь украинский президент Петр Порошенко предлагает Евросоюзу взять на себя ответственность за восстановление Донбасса — например, финансовую.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к лидерам государств Евросоюза с предложением выделить деньги на восстановление населенных пунктов и гражданской инфраструктуры на Донбассе. Об этом 26 августа сообщает «РИА Новости».

Так, Порошенко предлагает Германии взять ответственность за восстановление Краматорска, Греции — ответственность за Мариуполь, Британии — за Волноваху, прочим странам ЕС — за Северодонецк, Лисичанск и Авдеевку.

О помощи населенным пунктам ДНР и ЛНР речи не идет.

Предполагается, что побуждать государства Евросоюза выделять деньги будут сотрудники дипломатического корпуса.

Отмечается, что ранее ЕС уже выделял деньги на восстановление региона — так, в декабре 2017 года ЕС и Украина подписали соглашение, в рамках которого на восстановление ряда населенных пунктов на востоке Украины было выделено 50 миллионов евро.

Порошенко предложил Евросоюзу скинуться на восстановление Донбасса

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала