top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортЛидеров российского сноуборда оставили без зарплат

Лидеров российского сноуборда оставили без зарплат

27 августа 2018 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : сноуборд

Российские сноубордистки Алена Заварзина и Екатерина Тудегешева могут решиться пропустить новый сезон из-за разногласий с Федерацией сноуборда России, сообщает издание «Спорт-Эспресс», ссылаясь на источник в сборной нашей страны по этому чрезвычайно красивому виду спорта. И основания для такого решения у спортсменов более чем увесистые. Так, утверждает газета, весь минувший сезон та же Заварзина не получала от федерации ни копейки заработной платы – чиновники при этом объясняли, что у нее возникла некая проблема с прохождением углубленного медицинского обследования (УМО). При этом самой спортсменке ничего об этом не сказали. Узнала она обо всем постфактум – и, с другой сторону, почему-то ни разу жестко не поинтересовалась, а отчего это ей на банковскую карту каждый месяц не падает оговоренная сумма (вероятно, существуя на взносы от каких-нибудь спонсоров или рекламные деньги от производителей экипировки и сноуборда, на котором она выступала)?

«Получается: выступать за страну на соревнованиях она может, а получать за это зарплату — нет», — рассказал источник «СЭ», заявив, что будущий сезон Заварзина, скорее всего, пропустит. Потому что не хочет дальше терпеть такого отношения к себе от спортивных чиновников, а те якобы заняли выжидательную позицию, надеясь, что девушка от безысходности все равно вернется обратно в сборную РФ.

Также УМО не прошла и двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева. «Старший тренер Денис Салагаев четыре месяца не выходит с ней на связь, и она до сих пор не знает, как ей готовиться к сезону», — говорится в сообщении. Почему она сама не может позвонить тренеру или попросту «поймать» его в каком-либо месте, не уточняется.

Напомним, что на Олимпийских играх в Пхенчхане Заварзина заняла 4-е место в параллельном гигантском слаломе. На Олимпиаде в Сочи россиянка завоевала бронзовую награду в той же дисциплине.

Тудегешева самостоятельно готовилась к ОИ-2018 и выбыла в 1/8 финала в параллельном гигантском слаломе. Спортсменка является обладательницей Кубка мира в зачете параллельных дисциплин (сезон-2010/11).

Лидеров российского сноуборда оставили без зарплат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала