top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКорабли ТОФ провели учебные ракетные стрельбы (ВИДЕО)

Корабли ТОФ провели учебные ракетные стрельбы (ВИДЕО)

28 августа 2018 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Корабельная ударная группа Тихоокеанского флота провела накануне учебные ракетные стрельбы. В стрельбах приняли участие не только надводные корабли и подлодки, но и береговые комплексы. Все мишени были успешно поражены.

Ударная группа Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ, включающая в себя надводные корабли, подводные лодки и береговую группу, провела успешные стрельбы по двум дрейфующим мишеням. Об этом 27 августа сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы ТОФ.

В стрельбах приняли участие гвардейский ракетный крейсер «Варяг», малые ракетные суда «Разлив» и «Мороз», атомный ракетный подводный крейсер «Томск» и береговые группы в составе ракетных комплексов «Бастион».

Во время стрельб были выпущены семь ракет. Использовались ракеты «Вулкан», «Гранит», «Малахит» и «Оникс». Согласно данным пресс-службы ТОФ, все ракеты поразили цели.

При этом, более двадцати судов и боевых кораблей принимали участие в поддержке учений — отгоняли от зоны размещения судов-мишеней рыбачьи и прогулочные лодки. Как отмечается, дистанция стрельбы составляла от пятисот до двухсот пятидесяти километров.

Среди примененных ракет только ракеты «Оникс» не являются крылатыми, все прочие относятся к классу крылатых ракет. Ракетами «Оникс» оснащаются береговые комплексы «Бастион», предназначенные для обороны береговой линии от вражеских кораблей.

Корабли ТОФ провели учебные ракетные стрельбы (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала