top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Хакасия готовится к выборам-2018

Хакасия готовится к выборам-2018

28 августа 2018 г. в 08:40

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Хакасии проведено обучение членов участковых избирательных комиссий, назначенных операторами комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на выборах в органы власти и местного самоуправления республики, сообщает отдел общественных связей Избиркома РХ. В соответствии с законодательством о выборах 9 сентября, операторы КОИБ будут следить за работой комплексов в единый день голосования на девятнадцати избирательных участках Абакана.

Хакасия, 28 августа: В ходе проведения обучающих занятий с членами участковых избиркомов разобраны основные алгоритмы работы с комплексами, начиная с тестирования системы и проверки ее работоспособности и заканчивая процессом подсчета голосов избирателей и подготовкой протокола об итогах голосования с QR-кодом.

В день голосования до открытия избирательных участков члены комиссии в присутствии наблюдателей проведут тестирование, после чего переведут КОИБ в режим голосования. Остановить работу комплекса и изменить параметры системы до окончания голосования невозможно. По завершении голосования система будет переведена сначала в режим приема бюллетеней из переносных ящиков, используемых для голосования вне помещения, а затем в режим подведения итогов.

Основные достоинства применения КОИБ — высокая скорость подсчета голосов избирателей и подготовки протокола об итогах голосования на избирательном участке, а также исключение ошибок в итоговых данных.

Хакасия готовится к выборам-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала