top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреШесть человек получили травмы во время протестов в Германии

Шесть человек получили травмы во время протестов в Германии

28 августа 2018 г. в 16:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городе Хемнице минувшей ночью начались протесты — граждане города выражали свое возмущение по поводу убийства немца мигрантами. Во время протестов, которые сопровождались стычками с защитниками мигрантов, пострадали шесть человек. А в целом, как сообщает полиция, «ночь прошла спокойно».

Шесть человек пострадали в ходе стычек в немецком городе Хемниц (федеральная земля Саксония), сообщает 28 августа «РИА Новости» со ссылкой на данные полиции.

Акция протеста привлекла около трех тысяч человек, которые выражали свое возмущение по поводу недавнего убийства одного из жителей города ближневосточными мигрантами.

В это же самое время состоялась акция в поддержку мигрантов. Вскоре после начала второй акции, которая привлекла порядка тысячи человек, произошли стычки, в ходе которых пострадали шестеро протестующих.

Представители полиции утверждают, что все пострадавшие понесли легкие травмы. В то же время, полиция заявляет, что обе группы протестующих швыряли друг в друг различными предметами, и в том числе — петардами.

Об убийстве жителя города известно, что был убит 35-летний этнический немец — его убийцами называют 23-летнего сирийца и 22-летнего иракца. Известно, что ранее суд выдал ордер на их арест, но о задержании преступников пока не сообщается.

Шесть человек получили травмы во время протестов в Германии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала