top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКитай наращивает масштабы производства истребителей J-20

Китай наращивает масштабы производства истребителей J-20

28 августа 2018 г. в 16:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китай намерен развернуть серийное производство истребителей пятого поколения «Чэнду J-20», который должны составить конкуренцию американскому F-22 и российскому Су-57. Предполагается, что уже очень скоро Китай будет способен выпускать по сорок высокотехнологичных машин в год.

Уже четвертая линия сборки истребителей пятого поколения J-20 запущена в Китае, сообщает 28 августа портал Sina.

Это одна из самых мощных линий сборки, сообщает издание. Запуск этой линии приведет к росту выпуска истребителей до сорока штук в год.

Заметим, что истребитель уже стоит на вооружении Народно-освободительной армии Китая. Истребитель считается конкурентом американского F-22 и российского Су-57.

При этом следует иметь в виду, что F-22 выпущено порядка двухсот штук. Истребителей J-20 выпущено 28 штук, но уже довольно скоро это количество может заметно вырасти. Истребителей Су-57 выпущено десять штук, пока о масштабном производстве речи не идет.

Заметим, что ранее сообщалось об испытаниях в Китае ещё одного истребителя пятого поколения — Шэньян J-31. Однако о судьбе этого истребителя пока нет никаких данных, в частности — неизвестно, будет ли он производиться серийно.

Китай наращивает масштабы производства истребителей J-20

Истребитель Chengdu J-20. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала