top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены разместить в Сирии системы ПРО

США намерены разместить в Сирии системы ПРО

29 августа 2018 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты намереваются расположить в северных районах Сирии систему ПРО — это позволит защищать американскую авиацию, наносящую удары по территории Сирии, но также и позволит держать под контролем Турцию, которая наращивает мощь своих войск и готова бросить вызов США.

США намерены разместить в северных районах Сирии базы противоракетной обороны, сообщает 29 августа «РИА Новости» со ссылкой на сообщение турецкого издания Yeni Safak.

Так, размещение баз ПРО уже ведется — по данным издания, в районах Таль Байдар, Кобани и Саррин уже развернуты системы наблюдения и радиолокационные станции. Пусковые установки и ракеты для систем ПРО, по существующим данным, ещё не доставлены.

В задачи США входят как установление контроля за воздушным пространством Сирии, так и защита курдских районов Сирии от налетов турецкой авиации. Защита курдов, в свою очередь, имеет свои задачи — ряд курдских формирований ведет боевые действия против турецких войск.

Таким образом, создавая базы ПРО и усиливая контроль над воздушным пространством региона, США действуют не только против Сирии, но и против Турции, которая в последние годы существенно усилила свой военный потенциал. Кроме того, эти действия должны выступить в качестве противовеса действиям России и Ирана в регионе.

США намерены разместить в Сирии системы ПРО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 29 августа 2018 г. в 11:41

А разве США разрешение получили от Башара Асада, если нет, то это незаконно и будет уничтожено.

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала