top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииДо 2020 года в России представят гибридный авиадвигатель

До 2020 года в России представят гибридный авиадвигатель

29 августа 2018 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России в скором времени приступят к разработке гибридного авиационного двигателя, который должен быть чище и экономичнее традиционных. Причем степень экономичности проектируемого двигателя может достигать 60% по сравнению с существующими образцами.

Российские инженеры намерены разработать и представить до 2020 года гибридный авиационный двигатель, сообщает 29 августа издания «Известия» со ссылкой на сообщение представителей Минпромторга.

Гибридный двигатель будет отличаться экологической чистотой (его выхлоп будет содержать намного меньше вредных веществ) а также большей экономичностью — степень экономичности топлива, предварительно, оценивается в 60% по сравнению с традиционными двигателями.

Известно, что ряд европейских компаний уже разрабатывают и даже испытывают подобные двигатели.

Представители Минпромторга заявляют, что возможности традиционных поршневых и турбореактивных двигателей в авиации постепенно исчерпываются — значительных прорывов в разработке таких двигателей не наблюдается довольно давно, возможности существующих образцов приближаются к пределам прочности используемых материалов. Это говорит о том, что необходимо искать новые пути развития, поскольку отказываться от авиации никто не собирается.

Считается, что гибридные силовые установки могут стать реальной альтернативой существующим двигателям, так как они лишены большинства недостатков, присущих традиционным двигателям — шум, прожорливость и высокая сложность.

До 2020 года в России представят гибридный авиадвигатель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала