top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты угрожают Индии санкциями за покупку российских С-400

Штаты угрожают Индии санкциями за покупку российских С-400

30 августа 2018 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соединенные Штаты выразили неудовольствие от того факта, что Индия намерена купить российские зенитные комплексы С-400. Представители США заявили, что против Индии могут быть введены санкции, связанные с покупкой российского оружия.

США могут ввести санкции против Индии в связи с покупкой российских комплексов С-400, заявил замглавы Пентагона Рэндалл Шривер. Об этом 30 августа сообщает ТАСС.

«Мы будем серьезно обеспокоены, если Индия приобретет у России системы [С-400] и продолжит сотрудничество [с Россией]», — заявил Шривер.

Он также заявил, что не может исключать введения санкций против Индии в связи с покупкой С-400, однако заметил, что Штаты могут предложить альтернативу российским зенитным комплексам.

Ранее сообщалось о том, что представители Индии и России согласовали условия сделки о поставках зенитных комплексов. Сумма сделки составит 6 миллиардов долларов.

Позже представители США обратились к Индии с требованиями отказаться от этой сделки, однако представители Индии заявляли, что не намерены отказываться от закупок российских ЗРК.

Штаты угрожают Индии санкциями за покупку российских С-400

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала