top
Черногорский стрелок может "присесть" на 7 лет Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда

Политика

ГлавнаяПолитикаWP: Помпео попросил Лаврова о встрече до начала действия санкций

WP: Помпео попросил Лаврова о встрече до начала действия санкций

30 августа 2018 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сети появились сведения о том, что 10 августа глава госдепартамента США Майкл Помпео позвонил Лаврову и попросил того о встрече, причем встреча должна пройти до того, как антироссийские санкции США вступят в силу. О чем Помпео собирается поговорить с Лавровым — неизвестно. Госдепартамент пока не комментирует эти сведения.

Издание The Washingon Post сообщает о том, что госсекретарь США Майк Помпео 10 августа обратился к главе МИД РФ Сергею Лаврову с предложением встретиться.

Встреча должна состояться до начала действия антироссийских санкций — то есть, она могла уже пройти. По другим данным, встреча еще не состоялась и может пройти на полях Генассамблеи ООН.

Издание также сообщает, что российский министр иностранных дел согласился на встречу и отметил, что ряд вопросов российско-американских отношений нуждаются в обсуждении — например, вопросы контроля за вооружениями, обмен учеными, урегулирование торговых вопросов и другие.

Как сообщает ТАСС, от госдепартамента США не было получено никаких комментариев по поводу этой встречи.

WP: Помпео попросил Лаврова о встрече до начала действия санкций

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-27°C, туман

  • USD ЦБ: 77.054 EUR ЦБ: 91.0451

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала