top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДве новых российских беды: авиадебоширы и зацеперы

Две новых российских беды: авиадебоширы и зацеперы

30 августа 2018 г. в 13:45

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В МВД России прошла пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения безопасности на транспорте. Подводя итоги работы на этом участке, заместитель начальника главка Василий Ярцев отметил, что количество преступлений на поездах за год снизилось на 9 процентов, сообщает ведомственный сайт.

Тем не менее, у транспортной полиции в России появилась новая проблема — деструктивные пассажиры. Рассказывая о ее масштабах, Василий Ярцев сообщил журналистам: «В этом году к уголовной ответственности привлечено 58 правонарушителей, из них на объектах воздушного транспорта – 26, железнодорожного – 31 и водного – 1. Кроме того, за совершение противоправных действий снято с воздушных судов более 430 авиапассажиров, из них 150 находились в состоянии алкогольного опьянения».

Другая беда — «зацеперы». Только в первом полугодии  во время проезда в запрещенных для этого местах поездов выявлено 220 молодых людей. При этом по большей части «зацепинг» фиксируется на объектах Московской железной дороги – 119 случаев. Транспортная полиция во взаимодействии с железнодорожниками провела более пяти тысяч рейдов, направленных на профилактику этого вида правонарушений. Ведется также серьезная работа среди молодежи по разъяснению противоправности и трагических последствиях подобных действий.

Две новых российских беды:  авиадебоширы и зацеперы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала