top
В Хакасии нарушителей запрета на рыбалку ловит полиция Владимир Путин объявил перемирие в дни празднования Дня Победы Шествие "Бессмертного полка" в Абакане начнётся 9 мая в 12.30 Спортсмены из Хакасии стали призёрами турнира по тхэквондо Аферисты обокрали ещё четверых жителей Черногорска

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТрамп намерен вывести Штаты из ВТО

Трамп намерен вывести Штаты из ВТО

31 августа 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США считает, что Всемирное торговое общество (ВТО) «плохо обращается» со Штатами, и если ВТО не изменит своего подхода к США — то США выйдет из состава торговой организации. Такой шаг может привести к кризису мировой системы в целом, а может ударить только по США.

США могут выйти из состава Всемирного торгового общества, заявил президент США Дональд Трамп. Об этом 30 августа сообщает издание «РИА Новости».

По словам Трампа, его не устраивает отношение торговой организации к Штатам — Трамп желает, чтобы это отношение улучшилось и намного.

«Если они не улучшат свою работу, я выйду из ВТО», — заявил Трамп.

Следует заметить, что уже некоторое время США принимают решения, противоречащие уставу ВТО — например, вводят односторонние защитные меры в виде пошлин. Это приводит к тому, что множество стран подают жалобы на действия США в руководство ВТО.

Вероятно, заявление Трампа можно рассматривать как предупреждение администрации торговой организации о том, как именно эти жалобы следует рассматривать — в интересах США, а не против.

Однако пока остается вопросом, намерен ли Трамп реально вывести США из состава ВТО или это блеф. Кроме того, выход США из ВТО может привести к масштабному кризису, но есть и иной вариант, полагают эксперты — Всемирное торговое общество покинет один из наиболее токсичных членов и мировая торговля станет несколько спокойнее.

Трамп намерен вывести Штаты из ВТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 82.5467 EUR ЦБ: 93.1801

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала