top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за сутки потушено два пожара

В Хакасии за сутки потушено два пожара

31 августа 2018 г. в 10:02

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : пожары

В Хакасии за минувшие сутки огнеборцы дважды отправлялись на тушение пожаров: в Абакане загорелся легковой автомобиль, а в деревне Советская Хакасия Боградского района — магазин смешанных товаров. Как сообщается на сайте МЧС по РХ, при этом решающую роль в тушении сыграли грамотные действия очевидцев и свидетелей происшествий.

Хакасия, 31 августа: Сообщение о загоревшемся на стоянке во дворе одного из домов Абакана автомобиле по телефону 101 диспетчер принял в половине четвертого утра. Владелец автомобиля не только своевременно известил о случившемся пожарных, но и сам, засучив рукава, принялся за тушение. Приехавшим к месту возгорания пожарным осталось только составить протокол — автовладелец справился с огнем самостоятельно.

В качестве причины пожара названо «неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц». Лица не установлены — так оно и есть, однако эта неосторожность больше похожа на преднамеренный вандализм.

В Советской Хакасии магазин полыхнул попозже — в 7.45. Сельчане при этом также проявили завидные бдительность и оперативность, прибыв к месту тушения на автомобиле, специально оборудованном для этого. На помощь им выдвинулось два пожарных расчета из Бограда и Пригорска. К моменту прибытия расчетов на место пожар, занявшийся от неисправной холодильной установки, был практически полностью потушен.

В Хакасии за сутки потушено два пожара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала