top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп намерен ввести новую порцию пошлин на китайские товары

Трамп намерен ввести новую порцию пошлин на китайские товары

31 августа 2018 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые пошлины затронут товары, произведенные в Китае с общим объемам оборота порядка 200 миллиардов долларов. Предположительно, это станет очень сильным ударом по экономике Китая, но как именно будет отвечать Китай — пока неясно.

Уже в начале сентября президент США Дональд Трамп может ввести в действие новую порцию пошлин против Китая, сообщает 31 августа «РИА Новости» со ссылкой на сообщение агентства Bloomberg.

Агентство отмечает, что предположительный срок введения новых пошлин — в районе шестого сентября. Общий объем оборота товаров, которые будут обложены пошлинами, составляет порядка 200 миллиардов долларов.

Если новый пакет пошлин будет введен в действие, это заметно усложнит обстановку, складывающуюся в отношениях между Китаем и США, а она и без того сложная. Специалисты отмечают, что введение такого пакета пошлин со стороны США не позволит ответить Китаю той же монетой, поскольку Штаты не ввозят в КНР товаров на подобную сумму: собирать пошлины попросту не с чего.

Поэтому Китай будет вынужден отвечать иными методами (к примеру, распродажей американских облигаций) или сдаться.

Ранее Трамп выдвигал множество обвинений в адрес Китая — начиная от традиционного «они плохо обращаются с США» и заканчивая обвинениями в спекуляции курсом юаня.

Трамп намерен ввести новую порцию пошлин на китайские товары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала