top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреМакрон: Путин мечтает «демонтировать Евросоюз»

Макрон: Путин мечтает «демонтировать Евросоюз»

3 сентября 2018 г. в 14:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эммануэль Макрон заявил, что Франция, в отличие от России, не намерена вторгаться на территорию Швеции, а он, Макрон, в отличие от Путина, не мечтает развалить Евросоюз. Но он, Макрон, уважает Путина — потому что он, Макрон, хороший, в отличие от кое-кого другого, уважаемого, но не очень хорошего.

Президент Франции Эммануэль Макрон дал накануне интервью шведскому телеканалу СВТ, во время которого обвинил президента России Владимира Путина в попытках разрушить Евросоюз. Об этом 3 сентября сообщает ТАСС.

Во время интервью ведущий попросил президента Франции прокомментировать заявление лидера одной из шведских партий — тот не смог отдать явное предпочтение, выбирая между Макроном и Путиным.

Макрон заявил, что имеет перед Путиным ряд преимуществ. По его словам, он, Макрон, настолько славный парень, что уважает президента России, несмотря на то, что тот мечтает развалить Евросоюз.

Кроме того, президент Франции указал на другое обстоятельство — Франция, по словам Макрона, не намеревается нападать на Швецию, в отличие от России.

Кроме того, Макрон заявляет, что во Франции уважают права человека, а в России — нет. Судя по тому, что он привел этот факт в качестве аргумента своего превосходства над Путиным, уважение прав человека во Франции — его личная заслуга.

Ранее президент Макрон заявлял, что намерен предпринять усилия для стабилизации отношений между Россией и Евросоюзом. По его словам, это должно укрепить партнерство в области безопасности между РФ и ЕС.

Макрон: Путин мечтает «демонтировать Евросоюз»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала