top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России планируется создать военный конвертоплан

В России планируется создать военный конвертоплан

3 сентября 2018 г. в 16:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России для нужд войск ВДВ будет разработан конвертоплан, который призван повысить мобильность воздушно-десантных подразделений. Разработка новой для российских войск машины пока ещё не началась — военные только готовят техзадание, которое и попытаются удовлетворить разработчики.

В России планируется создать военный десантный конвертоплан, сообщает 3 сентября «РИА Новости».

Руководство воздушно-десантных войск России интересуют возможности конвертопланов для повышения мобильности десантных групп. Предполагается, что конвертоплан, объединяющий в себе свойства вертолета (вертикальный взлет и посадка, нетребовательность к взлетно-посадочной площадке) и самолета (скорость, экономичность в сравнении с вертолетами), позволит расширить возможности десантных войск.

В данный момент специалисты ВДВ разрабатывают техническое задание для будущего конвертоплана.

Следует также отметить, что на сегодняшний день единственным конвертопланом является американский Bell V-22 Osprey. Этот гибрид самолета и вертолета используется в американских войсках именно для быстрой переброски подразделений, однако к этому аппарату немало вопросов — конвертоплан отличается ненадежностью и часто ломается.

Тем не менее, сама идея представляется весьма перспективной.

В России планируется создать военный конвертоплан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала