top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ подключилась к расследованию убийства Захарченко

ФСБ подключилась к расследованию убийства Захарченко

4 сентября 2018 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты ФСБ принимают участие в расследовании убийства главы ДНР Александра Захарченко. На данный момент приоритетной версией является убийство главы провозглашенной республики спецслужбами Украины. Получение доказательств этого позволит доказать, что Украина саботирует Минские соглашения.

В расследовании обстоятельств убийства главы ДНР Александра Захарченко принимают участие специалисты ФСБ, заявил глава службы оперативной информации и международных связей ФСБ Сергей Беседа. Об этом 3 сентября сообщает «РИА Новости».

На данный момент, по словам Беседы, приоритетной версией остается участие украинских спецслужб в организации убийства.

Стоит отметить, что ранее депутат украинской Верховной рады Игорь Мосийчук заявил, что Украина должна взять на себя ответственность за смерть Захарченко, так как, по его словам, Украина имела право его убить.

В свою очередь, постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич отметил, что гибель главы ДНР является демонстрацией того, что Киев не желает выполнять Минские соглашения: «главная причина ступора в переговорном процессе — это открытый и намеренный саботаж Киевом минских договоренностей».

ФСБ подключилась к расследованию убийства Захарченко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала