top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСреднестатистическая семья в России должна банкам более 234 тысяч рублей

Среднестатистическая семья в России должна банкам более 234 тысяч рублей

4 сентября 2018 г. в 08:48

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Общероссийский народный фронт обновил кредитную карту России в соответствии с данными на 2018 год. На основании статистики эксперты ОНФ подсчитали, что кредитная задолженность жителей страны перед банками растет ускоренными темпами, а уровень закредитованности домохозяйств за год вырос с 21 до 24 процентов. При этом выяснилось, что «среднестатистическая» семья из трех человек в России должна банкам почти 234,6 тысячи рублей, сообщает пресс-служба ОНФ.

Парадоксально, но доля просроченной задолженности при этом низка. Невысокий уровень просроченной задолженности, уверяют эксперты, это чисто технический показатель. Внешнее благополучие объясняется тем, что наши соотечественники спешат перекредитоваться, чтобы заплатить старые долги. Банки-кредиторы избавляются от «просрочки», переуступая право требования коллекторским агентствам.

При этом задолженность физических лиц перед банками выросла на 9,2 процента с начала года и составила 13,25 триллиона рублей! За тот же период прошлого года прирост составлял 3,5 процента — темпы роста задолженности увеличились в 2,6 раза. Косвенно сложившуюся ситуацию подтверждают опубликованные на днях данные Федеральной службы судебных приставов о более чем 2 триллионах рублей долгов физических лиц, находящихся на взыскании.

Закредитованность жителей различных регионов по карте России распределена неравномерно. Больше всех банкирам задолжали жители Калмыкии, Тувы и Чувашской Республики.

Среднестатистическая семья в России должна банкам более 234 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала