top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии обрушилась стена Римского форума

В Италии обрушилась стена Римского форума

4 сентября 2018 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Риме произошло обрушение части стены Римского форума — здания, которое когда-то было центром империи Рима. Здание простояло более двух с половиной тысяч лет и продолжает понемногу разрушаться.

Часть стены Римского форума обрушилась прямо на глазах у туристов, сообщает издание «Италия по-русски».

Обрушение произошло в области стены, расположенной близ улицы Монте-Тарпео. Неподалеку от места происшествия находились туристы, однако они не пострадали.

Пока не известно, по какой причине произошло обрушение. Район происшествия оцеплен, экстренные службы исследуют состояние оставшейся части стены.

Римский форум — одно из центральных зданий Рима и Римской империи вообще. Он был заложен ещё во времена царя Тарквиния Древнего, то есть самые старые сооружения Форума насчитывают более двух с половиной тысяч лет.

Во времена республики Форум стал центром римской жизни: на Форуме граждане обсуждали различные вопросы.

После того, как в Рим пришло христианство, прежнее значение Форума было утрачено. С тех самых пор и до нынешних дней строение простояло практически безо всякого ремонта.

В Италии обрушилась стена Римского форума

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала