top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЗаконодатели намерены впустить в Россию неиспытанные лекарства

Законодатели намерены впустить в Россию неиспытанные лекарства

4 сентября 2018 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японские, европейские и американские лекарства предлагается допустить на отечественный фармацевтический рынок без дополнительных испытаний. Инициаторы законопроекта полагают, что лекарства и так были испытаны зарубежными производителями, так что проводить новые исследования — только время терять.

В России могут начаться продажи иностранных лекарств, которые не проходили дополнительных испытаний в России, сообщает 4 сентября издание «Известия».

Новый законопроект может внести поправки, которые подразумевают отказ от проведения испытаний препаратов иностранного производства. Считается, что такая мера позволит ускорить получения доступа к препаратам для онкобольных, но, на самом деле, речь идет о препаратах самого широкого уровня, а не только тех, что предназначены для онкобольных.

Кроме того, как следует из материалов издания, препараты, которые могут хлынуть в Россию, в действительности могут быть вообще не протестированы даже и производителем, то есть его настоящее влияние на организм является загадкой для всех.

Представители Минпромторга указали, что данный вопрос окончательно может быть решен на уровне межправительственных соглашений. Предполагается, что до января 2019 года Минздрав уже представит проект по введению нового порядка допуска иностранных лекарств на российский рынок.

Кроме Минздрава, в работе принимают участие Федеральная антимонопольная служба и Минпромторг.

Законодатели намерены впустить в Россию неиспытанные лекарства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала