top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бейском районе зарплату подросткам вернул прокурор

В Бейском районе зарплату подросткам вернул прокурор

4 сентября 2018 г. в 13:05

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

По требованию прокурора глава сельсовета в Бейском районе Хакасии привлечен к ответственности за несвоевременную выплату заработной платы несовершеннолетним работникам, трудоустраивавшимся в период летних каникул, об этом сообщается на сайте прокуратуры Хакасии.

Хакасия, 4 сентября: Прокуратура Бейского района провела проверку соблюдения трудового законодательства при устройстве на работу несовершеннолетних граждан. По итогам проверки выяснилось, что нарушалось одно из базовых положений трудового законодательства РФ: зарплата 10 подросткам, трудоустроенным в летний период в администрации Бейского сельсовета, выплачивалась несвоевременно.

С целью пресечения подобной практики районный прокурор внес в адрес главы Бейского сельсовета представление, которое пока что находится на рассмотрении. Кроме того, на основании материалов прокуратуры глава сельсовета привлечен к административной ответственности по статье 27 Кодекса административных правонарушений РФ за невыплату в установленный срок заработной платы.

В Бейском районе зарплату подросткам вернул прокурор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала