top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бейском районе зарплату подросткам вернул прокурор

В Бейском районе зарплату подросткам вернул прокурор

4 сентября 2018 г. в 13:05

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

По требованию прокурора глава сельсовета в Бейском районе Хакасии привлечен к ответственности за несвоевременную выплату заработной платы несовершеннолетним работникам, трудоустраивавшимся в период летних каникул, об этом сообщается на сайте прокуратуры Хакасии.

Хакасия, 4 сентября: Прокуратура Бейского района провела проверку соблюдения трудового законодательства при устройстве на работу несовершеннолетних граждан. По итогам проверки выяснилось, что нарушалось одно из базовых положений трудового законодательства РФ: зарплата 10 подросткам, трудоустроенным в летний период в администрации Бейского сельсовета, выплачивалась несвоевременно.

С целью пресечения подобной практики районный прокурор внес в адрес главы Бейского сельсовета представление, которое пока что находится на рассмотрении. Кроме того, на основании материалов прокуратуры глава сельсовета привлечен к административной ответственности по статье 27 Кодекса административных правонарушений РФ за невыплату в установленный срок заработной платы.

В Бейском районе зарплату подросткам вернул прокурор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала