top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреОскорбили религиозные чувства: нападавший на прохожих в Амстердаме мусульманин объяснил свои действия

Оскорбили религиозные чувства: нападавший на прохожих в Амстердаме мусульманин объяснил свои действия

4 сентября 2018 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина, которого задержали за нападения на туристов в Амстердаме, заявил — он специально приехал в Нидерланды для того, что «наказать» жителей страны, которые считают последователей ислама агрессивными и нередко критикуют ислам за это.

Мужчина, который ранил ножом двоих туристов в Амстердаме, действовал так из-за оскорбления его религиозных чувств, сообщает 3 сентября ТАСС.

Об этом стало известно после допроса молодого человека. Он заявил, что специально приехал в Амстердам (откуда — на уточняется) с целью совершать нападения на жителей Нидерландов, которые, по его словам, критикуют ислам, называя последователей этой религии агрессивными людьми, склонными к насилию.

Кроме того, мужчина был намерен защитить пророка Мухаммеда, священную книгу ислама Коран, Аллаха и ислам в целом, нападая на жителей и гостей Амстердама.

Также молодой человек упомянул в числе причин своего нападения на туристов лидера нидерландской Партии свободы Герта Вилдерса. По некоторым данным, ранее Вилдерс действительно намеревался провести конкурс карикатур на пророка Мухаммеда, но позже отменил это конкурс, исходя из соображений безопасности.

О нападавшем известно, что ему 19 лет, он является выходцем из Афганистана. Он получил в Германии вид на жительство, однако приехал ли он в Нидерланды из ФРГ или из иной страны — пока неизвестно.

В минувшую пятницу молодой человек с ножом в руках стал нападать на прохожих в Амстердаме. Пострадали два туриста из США. Полицейские задержали преступника, для чего им пришлось применить огнестрельное оружие.

Оскорбили религиозные чувства: нападавший на прохожих в Амстердаме мусульманин объяснил свои действия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала