top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров назвал кощунственной встречу в нормандском формате

Лавров назвал кощунственной встречу в нормандском формате

5 сентября 2018 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российского МИД указал, что встреча в нормандском формате сейчас, вскоре после гибели Захарченко, является кощунственной. Кроме того, он считает, что Парижу и Берлину следует хотя бы формально осудить убийство лидера ДНР, между тем — Франция и Германия хранят многозначительное молчание.

Встреча в нормандском формате является неуместной и кощунственной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он указал, что Россия не намерена отказываться от решения проблемы гражданской войны на Украине, однако проведение такой встречи в данный момент представляется неуважением к памяти Александра Захарченко.

Кроме того, Лавров указал на то, что представители Франции и Германии не выразили своего осуждения по поводу убийства Захарченко, несмотря на то, что сам нормандский формат создавался именно с целью снизить уровень насилия на востоке Украины. Убийство Захарченко является очень ярким проявлением вспышки насилия на Украине, но представители Франции и Германии игнорируют это проявление.

Также Лавров указал на то, что Украина, по сути, не подчиняется ни соглашениям, достигнутым в нормандском формате, ни Минским соглашениям, и поэтому сама осмысленность проведения нормандских встреч вызывает вопросы.

Лавров назвал кощунственной встречу в нормандском формате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала