top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Австрии призвал поменять отношение к России

МИД Австрии призвал поменять отношение к России

5 сентября 2018 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль считает, что Европа должна изменить свой подход к России — ЕС должен начать рассматривать Россию, как партнера и перейти от теории к практике, от слов — к реальным делам.

Европа должна коренным образом изменить свое отношение к России и начать рассматривать Российскую Федерацию как партнера, заявила глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Об этом сообщает издание Welt.

Кнайсль заявила, что вопрос назрел уже давно и его осознают крупные политики Евросоюза. В пример она приводит главу Франции Эммануэля Макрона — тот накануне выступил с заявлением о том, что вопросы обороны ЕС должны обсуждаться при участии России.

Но Кнайсль также подчеркивает, что дальше одних только слов дело не идет, и именно это обстоятельство мешает улучшению отношений между ЕС и Россией.

По мнению Кнайсль, курс на улучшение отношений между странами мог бы быть взят уже давно — например, различные попытки улучшить отношения предпринимались ещё с начала 21 века. Однако ряд факторов постоянно мешал каким-либо существенным изменениям ситуации — сербские события, грузино-осетинский конфликт, возвращение Крыма в Россию.

Кнайсль утверждает, что Европа должна существенно изменить свое отношение к России и вообще изменить свой подход к внешней политике с целью преодолеть атмосферу враждебности в отношениях с Россией.

МИД Австрии призвал поменять отношение к России

Карин Кнайсль. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала