top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске с начала года задержаны 324 нетрезвых водителя

В Черногорске с начала года задержаны 324 нетрезвых водителя

5 сентября 2018 г. в 11:09

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается на сайте МВД России по Хакасии, с начала года инспекторами дорожного движения в Черногорске было задержано 324 пьяных водителя. Особую тревогу вызывают рецидивы этого правонарушения. Несмотря на строгость применяемых мер, езда «под градусом» остается одним из наиболее популярных развлечений у черногорских автоэкстремалов.

Хакасия, 5 сентября: Не так давно вечером на улице Абаканской в Черногорске наряд дорожно-патрульной службы остановил автомобиль Nissan. Еще во время проверки документов автоинспекторы почувствовали, что остановленный водитель пьян. Все признаки опьянения были налицо — сильный запах спиртного, заплетающийся язык и шаткая походка. Подозреваемому в правонарушении предложили пройти освидетельствование, результат которого был вполне ожидаем: 1,644 мл/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе, что соответствует тяжелой степени алкогольного опьянения.

Когда задержанного «пробили» по базе данных, выяснилось, что ранее он уже привлекался к ответственности за точно такую же поездку на нетрезвую голову и уже лишался водительских прав на полтора года. Повторное наказание для него по статье 264 УК России может оказаться существенно суровей. Статья предусматривает несколько альтернативных наказаний — штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов и даже лишение свободы на срок до 2 лет. Меру ответственности определит суд — материалы проверки уже направлены в отдел дознания.

В Черногорске с начала года задержаны 324 нетрезвых водителя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала