top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаСемеро старшеклассников из Хакасии поступили в знаменитую физматшколу

Семеро старшеклассников из Хакасии поступили в знаменитую физматшколу

5 сентября 2018 г. в 11:35

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Академгородке Новосибирска начался новый учебный год у учеников знаменитой физматшколы — Специализированного учебно-научного центра при Новосибирском госуниверситете. В этом году в физматшколу поступили более 300 старшеклассников, семеро из них приехали на учебу из Хакасии, сообщает пресс-служба учебного центра.

Хакасия, 5 сентября: Новосибирская физматшкола дает образование ученикам 9-11 классов, увлеченным точными и естественными науками. Попасть в нее достаточно трудно, но вполне возможно, пройдя трехнедельное обучение в Летней школе и сдав по ее окончанию итоговые экзамены. В этом году в Летней школе собирались 670 старшеклассников из 36 регионов России и зарубежных стран.

По итогам обучения отсеялось больше половины претендентов, а среди зачисленных 314 учеников семеро оказались жителями Хакасии: пятеро — из Абакана и еще двое из Усть-Абакана и Черногорска. За свое успешное поступление в престижную школу в первую очередь они благодарят своих учителей.

Семеро старшеклассников из Хакасии поступили в знаменитую физматшколу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала