top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортОлимпиец Евгений Устюгов назвал смешными обвинения в допинге

Олимпиец Евгений Устюгов назвал смешными обвинения в допинге

5 сентября 2018 г. в 11:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двукратный олимпийский чемпион, бывший красноярский биатлонист Евгений Устюгов, имя которого было упомянуто в недавно вспыхнувшем скандале по обвинению в применении допинга четырех российских «стреляющих лыжников», решил прокомментировать все происходящее. Напомним, что ранее Союз биатлонистов России сообщил об уведомлении Международного союза биатлонистов, в котором говорилось о начале расследования в отношении четырех российских спортсменов, якобы уличенных в употреблении допинга. Имя Устягова тогда называлось в этом «списке четырех», но он все эти несколько дней молчал. И вот теперь решил высказаться. РИА «Новости» приводит слова знаменитого спортсмена, который уверяет, что, во-первых, честен, во-вторых, будет бороться за свое честное имя, и в-третьих, все подозрения против него основаны на показаниях опального информатора ВАДА и бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, бежавшего на Запад.

Напомним, что Евгений Устюгов уже завершил свою спортивную карьеру.

Тем не менее, по его словам, спортсмен уже получил уведомление о начале расследования и обязан ответить в течение 14 дней.

Господин Устюгов также отметил (и это на самом деле сенсация), что в Союзе биатлонистов России дали понять, что помогать емуне готовы. Поэтому, по словам Устюгова, он рассчитывает на помощь Михаила Прохорова и Сергея Кущенко, «которые всегда нас поддерживали» (очевидно, помощь подразумевается юридическая и финансовая, спортивные адвокаты сейчас очень дорого стоят).

«Обвинения смешные. Пока работают юристы, подробностей не могу озвучивать, но все эти якобы доказательства нарушения антидопинговых правил основаны исключительно на обвинениях Родченкова. Без вариантов, я буду защищать свое имя. Все допинг-тесты за всю мою спортивную карьеру были отрицательными, и все их я сдавал в точном соответствии с правилами. Дико, что с учетом всего этого нас сейчас заставляют оправдываться», – заявил также Устюгов.

Олимпиец Евгений Устюгов назвал смешными обвинения в допинге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала