top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНемцы поймали США на обходе собственных санкций

Немцы поймали США на обходе собственных санкций

7 сентября 2018 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты, вводя санкции против России, выглядят очень глупо, когда сами же их тайком обходят, сообщают немецкие журналисты. Например, хорошо известно, что американцы покупают российские ракетные двигатели (и не только РД-180). Но теперь выясняется, что США закупают в России пистолеты для силовых структур и делают это тайком.

Штаты покупают в России оружие и другие товары и в то же время давят на ЕС, пытаясь заставить Евросоюз отказаться от связей с Россией, сообщает немецкое издание Handelsblatt.

Журналист издания Андре Баллин сообщает, что американский военный концерн покупает у российского подсанкционного «Энергомаша» ракетные двигатели, что является нарушением режима санкций — ранее для российских ракетных двигателей делались исключения, но только для проектов NASA.

Но кроме того, Баллин утверждает, что США ведут переговоры с представителями России о покупке российских пистолетов «Оса». Покупка этих пистолетов прямо не нарушает режима санкций США, но ранее Штаты вынудили европейские государства ввести санкции против производителя пистолетов (концерна «Техмаш»), то есть — Штаты почему-то могут покупать эти пистолеты, а вот Европа почему-то нет.

Журналист также уточнил, что пистолеты «Оса» уже стоят на вооружении аризонской полиции.

Таким образом, заключает журналист, введение антироссийских санкций, подаваемой под соусом нанесения демократии и причинения всем подряд справедливости, может иметь в действительности весьма прагматичную подоплеку — Штаты намерены разделить мировой рынок и властвовать на нем, как завещал ещё древний Рим.

Немцы поймали США на обходе собственных санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала